Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Ощущение, словно меня кастрировали :(

Тема: Ощущение, словно меня кастрировали :(

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Яхен
Ощущение, словно меня кастрировали :(
Третий день, как потерял смысл жизни.
Волею собственного рас...ства, случилось так, что у меня украли кофр с фотопринадлежностями :(
А именно камеру "Зенит" с тремя сменными обьективами, мехами, светофильтрами и панорамной головкой к штативу. Цифромыльницу Олимпус-4000 с тремя комплектами аккумуляторов, и тремя картами памяти .
В общем я остался практически без ничего. А самое обидное - куча снимков из последней поездки.
Дома остался полуразобранный Зенит с заедающими шторками, и мыльный "Гелиос". И никаких шансов....

и не спрашивайте как .... Так мне идиоту и надо.



25 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Блиннн! Всецело сочуствую :-((
 
просто Бэндер
Даже сказать нечего. Грустно.
 
alpauk
могу только предложить сомнительное утешение в том, что как правило, подобные потери, и весьма частые, бывают несравнимо более болезненны как в материальном, так и в физическом плане. увы.
 
Павел Лунин
Сочувствую, однако плюньте и разотрите.
Железки новые купите со временем.
 
Supergad
Могу подарить "зенит" с тем же "гедиосом", кажись, 11 зенит. Сам не из Москвы?
 
Romanov R
кучу снимков жалко...
 
Яхен
Огромное спасибо за сочувствие!
В принципе ничего как бы непоправимого не случилось. Жизнь она не остановилась, солнце светить не перестало. Буду копить денежку на Canon ;) Похоже даже примирился с мыслью, что в удовольствие поснимать ближайший год не удастся. Куплю себе смену. Зачерню ее по-умному. И буду широкоугольником с пейзажами развлекаться .
Однако отделаться от ощущения собственной неполноценности пока не могу. Постоянно три-четыре раза в день возникает очень неприятное ощущение, когда видишь интересный сюжет или задумку, прикидываешь тут же в голове, как бы это сделать и .... и ничего, так как тут же понимаешь, что все это останется в твоей голове и не более того. ..

 
Антон П
Искренне сожалею. Надеюсь, что с покупкой нового аппарата все станет на свои места! А пока записывайте идеи в блокнот, что бы не забыть.
 
Neska Zuzu
Очень сочувствую, держитесь, не раскисайте!
Давно уже заметила, что страх за пропажу камеры один из самых сильных. В опасных местах доходт до невроза. :(
 
Igor Kashtanov
Пару недель назад один мудрый человек дал мне очень действенный совет: забить на это все.
За карточки в любом случае обидно...
 
просто Бэндер
Людям живущим в странах с устойчивой рыночной экономикой, советую последовать моему примеру и застраховать технику в одной из страховых фирм специализирующихся на страховании электроники. В моем случае страховка распостранена на все страны, и сключая кризисные регионы Ирак, Чечня и т.д., страховка от небрежного обращения, падения, выхода из строя по окончании гарантийного срока, кражи и прочего. Необходимо, если вас долбанули какие-нибудь албанцы в Италии (как моего друга) взять справку в полиции о проишедшем, и в случае с дигитальной техникой вам выплачивается 80 проц ее стоимости по предьявлении бумаги. Для живущих в Германии ссылка , два первых месяца бесплатно, потом 4,99 в месяц. (на мой Сапоп 300д). Считаю не дорого и спасает от головной боли в далеких путешествиях.
Ах да, в любой момент можно расторгнуть договор.
 
Яхен
Сильная вещь, страны с устойчивой рыночной экономикой!
Нам такое даже в проекте не светит.
 
Александр Курлович
В каком-то форуме я видел российскую фирму, занимающуюся такой страховкой.
 
Кай

В ответ на...
===========================
В каком-то форуме я видел российскую фирму, занимающуюся такой страховкой.
===========================


Я думаю что это была малоизвестная компания, а сними в РФ лучше не связываться, потратишь кучу нервов, чтобы в конце узнать что в договоре было написано мелким почерком, что камера должна быть пристегнута к руке наручниками, иначе компания вправе отказаться от своих обязательств=))) Что она с удовольствием и сделает =) Пишу это по опыту, пару лет назад работал в ск, и лично наблюдал составление подобных договоров. Хотя конечно ситуация могла и измениться.
 
Eugeny Kreewosheyew
Вообще-то говоря в любой стране мира лучше читать то, что подписываешь.
 
Александр Курлович
Нет, была рекомендация от кого-то из фотографов... Не помню только, где видел... Поищу.

А прежде чем подпись ставить, читать не пробовал? :-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Саш, это наверное я писал :) Надежная компания или нет - сказать пока сложно. Не проверялось (стучу по дереву). Мне они вменяемыми показались, но первое впечатление может и обмануть ;)
 
Кай
К сожалению, многие пункты страховых договоров составленны либо двусмысленно (второй смысл понимаешь только когда приходишь за деньгами), либо с использованием юридических терминов которые в повседневной жизни трактуются иначе (к примеру между угоном и кражей автомобиля огромная разница). Да и еще забыл сказать что существуют пункты которые можно не вносить в договор, потому что они прописаны в ГКРФ, и они действуют в любом случае ( а о них не все знают). Вот.... а так конецно читать надо все и внимательно, но это к сожалению не всегда помагает, так как страховщики естественно не заинтересованны в выплатах (особенно если компания маленькая), и будут пытаться всячески отмазаться от этого занятия =) И они в этом деле действительно профессионалы =)) З.Ы. хотя если это филиал иностранной компании то может все не так плохо.
 
Eugeny Kreewosheyew
Безусловно, страховщик не заинтересован. Но экстремально он не влетает, если случается выплата, потому, что договора они перестраховывают и ущерб размазывается на несколько ступеней. Так, что если компания ведет себе экстремистски это говорит в основном о них, а не об ущербности бизнеса, как такового. С теми же автомобилями я знаю примеры как приличного поведения компаний, так и совершенно непристойного.
 
Кай
Конечно ни о какой ущербности бизнеса речи не идет, просто к сожалению во многих ск господствует философия "платить только в крайнем случае", но в принципе ситуация становиться лучше... И (мечтательно) когда Россия вступит в ВТО и на рынок полностью войдут иностранные компании все будет лучше некуда. А сейчас просто надо быть осторожнее.
 
всё
у меня лежит никон ф65, 50/1.8, фиша-ай зенитар, 70-210. если надо, то могу дать, я им не снимаю, по кр. мере не часто.
такие потери ведут к приобретению лучшей техники. "у каждой тучки есть светлая изнанка".:)
 
Яхен
Еще раз огромное спасибо за помощь и желание поделиться техникой!
Прямо не ожидал такого участия в моей беде.
Но увы, воспользоваться Вашими предложениями не могу. В силу двух причин.. Во-первых гордость не позволяет, а во-вторых, я живу в Минске и мое географическое положение на располагает с тесному личному контакту с коллегами из Москвы, да и других городов России. тоже.
А в целом .. . Зенит уже в ремонте. широкоугольник к нему уже приобретен. Обьявление о поиске "Зенитара" уже дано... В общем все идет своим чередом. К августу опять возьму в руки камеру.

И еще раз спасибо всем за участие!
 
Геннадий Меергус
Тут в форумах есть совершенно похожая тема "что чувствует человек, когда у него воруют камеру", в которой я обширно высказался.
Если надо, то у меня есть Юпитер-35МС 135/3.5 со знаком качества и резьбой под Зенит.
Могу прислать.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.545417 sec