Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Заброшенная, почти забытая, кем-то найденная фотография

Тема: Заброшенная, почти забытая, кем-то найденная фотография

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Заброшенная, почти забытая, кем-то найденная фотография
В Санкт-Петербурге состоялась официальная презентация книги «Отдаленный, звучащий чуть слышно вечерний вальс» фотографа Максима Шера.
4 сообщения в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Спасибо за интересное интервью. Отметила для себя две фразы:
"Я не могу вспомнить, чтобы кто-то тогда занимался фотографированием ландшафта. Это было достаточно сложно, везде охранные объекты, может, это основная причина. Как итог — очень мало визуального материала, как выглядела советская жилая среда."
и
"Все, что имело отношение к повседневной жизни, было по меньшей мере несущественно, а часто и просто носило подрывной характер для власти. Поэтому у нас очень мало образов повседневности..."
И задумалась, а власти ли и запреты были в этом виноваты?
Вот и сейчас у нас довольно мало материала о том, как выглядит наша жилая среда. Зато много гламура, экзотики, морока и мизерии.
Не потому ли это, что как только появляется про "среду", мы сразу возмущаемся, зачем вы нам тут свой семейный альбом выставляете? Дайте нам искусство, образцы или так, чтобы сразу за сердце и в обморок!
 
Андрей Гринин
этакий "наш ответ" на историю с архивом Вивиан Майер
одна загвоздочка: куратор поставил на первое место себя любимого, и сделал из добротного материала весьма жеманный "проект"
вместо приплетенного совецкого пафоса (какового в материале нет) воткнул свой — пафос постсовецкого умника-нарцисса
 
просто Бэндер
Книжка хорошая. Есть вопросы к бумаге (тонка, просветы с обратной стороны) и качеству печати (продольные полосы). Потенциал материала, на мой взгляд не до конца раскрыт в этом формате. Без некоторых фото работа казалась бы сильнее, иногда хотелось некоторые кадры по крупнее.
Но все равно, в целом впечатление от книги осталось хорошее!
 
Михаил Курбатов
Обратил внимание, просматривая клип, как человек мучается перелистывая страницы.
Меня еще в шестидесятые, в школе, научили делать это, беря страницу книги за верхний правый угол - намного удобней, особенно когда книга новая с неистрёпанными листами.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.087368 sec